Бизнес идеи для женщин

Женственная женщина. Какая она?

13

Привет-привет!

С вами Мила Колоколова.

Что-то такое сейчас происходит вокруг… но всё больше и больше женщин записываются на курсы раскрытия женственности, скупают литературу на эту тему и всячески стараются себя изменить.

И создаётся у меня впечатление, что в женском обществе начинается некая гонка за женственностью, вернее, образом как бы «истинной женщины». Почему как бы? Да потому что часто понятие «женственная женщина» — это навязанные стереотипы, типа женственная женщина такая-то и такая-то. Она говорит мягким вкрадчивым голосом, не истерит, воспитывает детей и создаёт уют в доме. Причем, часто эти определения касаются внешних проявлений из разряда «делай так-то и так-то и ты станешь враз женственной»!

И получается какая-то нелепость, недоразумение. Мы начинаем усиленно внешне копировать манеры женственных женщин, забывая про свою внутреннюю суть, навешивая на себя ярлыки женщины с мужским поведением.

А всё это от того, что мы следуем за придуманными кем-то образами.

В общем, забеспокоилась я и записала видео по этой теме.

 

Кстати, вопрос в тему к вам: считаете ли Вы себя женственной? И если «да», то в чём проявляется Ваша женственность?

Комментарии Facebook

Читайте комментарии или оставьте свои

Елена Красильникова 6 Фев 2013

Здравствуйте, Людмила! Очень интересную тему Вы затронули. Да, я считаю себя женственной, и проявляется это в моей внешности, моей слабости, моих эмоциях. Вся проблема, на мой взгляд, что мужчин меньше, чем женщин. И, наверное, больше нужны курсы по мужественности, чем по женственности.

Ответить

Людмила Панарина 6 Фев 2013

Людмила, действительно вопрос интересный. Я даже никогда на эту тему не задумывалась, мне кажется, если родилась женщиной, то уж и поведение и внешность и характер сами собой прилагаются. Ну, это всё равно, что спросить у ребёнка, как быть ребёнком.

Думаю, что сейчас такое время, что женщины много на себя берут, тем самым расслабляя мужчин. Ну, что современная женщина не может из того, что могут мужчины. На самом деле мы можем и делаем гораздо больше чем многие из мужчин, вот и выходит, что обрастаем мужскими чертами характера.

Но если на жизненном пути такой женщине встретится настоящий мужчина, который возьмёт ответственность за свою любимую и детей на себя, так даже самая «железная леди» вспомнит, что она женщина.

Ответить

Lana 6 Фев 2013

Женственная женщина, это в первую очередь Женщина счастливая. Она
слушает себя, делает то, что ей нравится, не осуждая и не критикуя себя за так называемое «неженственное поведение»:)
Спасибо, девочки за ваш проект.

Ответить

Елена Морозова 6 Фев 2013

Какое счастье! Спасибо, Людмила, за наконец-то произнесенные слова » Женщины, вы и так уже женщины!!! » Я считаю очень опасными настойчивые утверждения сегодняшних святил — психологов и гуру о том, что мозг женщине нужен лишь для того, чтобы правильно дорогу перейти, а что для счастья женщине нужно только уметь делать эротический массаж , глядеть на мужчину снизу вверх, ярко призывно краситься и восторженно таять от ЕГО подарков.Или другая крайность — опять же для счастья женщины — ее удел — Kirche,Kuche,Kinder или Чистота, Кротость, Смирение. И все эти гуру — мужчины 🙂 или женщины, исповедующие фанатично ИХ учения. Я согласна с Вами, Людмила, мы — женщины сами можем и знать и чувствовать свое предназначение и счастье, просто нужно доверять СЕБЕ. Ведь даже материнство — это не счастье априори для всех женщин. Я не феминистка и люблю мужчин. Я конечно же женственна, потому что люблю . Люблю жизнь, людей, природу, детей и внуков, мужа, себя , да и мало ли что еще в этой жизни можно любить! А женщина — это любовь! И если от нее эта любовь разливается на все вокруг, то ей не помешают ни брюки, ни ученая степень, ни отсутствие минета в ее арсенале. Все мужчины признают в ней настоящую женщину и без этих вторичных признаков 🙂 Спасибо вам за это видео!!!

Ответить

Ольга Юренене 6 Фев 2013

Быть просто женщиной и быть женственной, эти понятия просто замечательные. Жаль только то, что у нашего поколения женщине приходилось работать «за себя и за того парня » .Сейчас возможностей у женщин больше, но и темп жизни стал значительно быстрее.
В общем , надо себя любить, дорогие женщины. Делайте подарки для себя любимой.
А если Вы будете любить себя, то и другие будут Вас любить! Это как круговорот — всё взаимо связанно! И как приятно чувствовать себя просто женщиной, которую любят и ценят. Спасибо вам Людмила и Александра, за ваш замечательный проект!

Ответить

Светлана Попова 6 Фев 2013

Людмила, спасибо за такие теплые слова. Мы действительно забываем, что мы и так уже женственны, и нам не нужны никакие тренинги по развитию женственности. Я была на одном из таких тренингов. Ушла, не дослушав. На мой взгляд, не стоит потраченного времени.

Ответить

Елена 6 Фев 2013

Людмила- спасибо за честные слова.А то сейчас одна нажива.

Ответить

Зухра Муфтахитдинова 7 Фев 2013

Мила, большое спасибо за то, что подняли тему женственности. Современные средства массовой информации мозги засоряют капитально.
Пример из жизни: приобрела парочку лаков для ногтей с эффектом кракелюра — основа — розовый цвет, а покрытие — черный, результат — на розовом фоне черные пятнышки. Пришла подруга и раскритиковала: «Я СЛЫШАЛА, что по феншуй нельзя красить ногти черным цветом».
А мне идёт, нравится и я крашу!

Ответить

Анна Полтавская 12 Фев 2013

Абсолютно согласна с Людмилой! Женственность и мужественность — это искусственные качества, в которые втискивают себя люди обоих полов ради ОБЩЕСТВА. Это не необходимые или врожденные черты, это воспитываемые, НАВЯЗЫВАЕМЫЕ стереотипы, как надо ходить, сидеть, смеяться….. Лучше развивать в себе естественность….

Ответить

павел 23 Дек 2013

Доброго время суток,Людмила! Да Вы правы.

Ответить

Маргарита 11 Июн 2014

Здравствуйте, Мила ! Давно слежу за вашими новостями и рассылкой. Вы затронули очень актуальную и важную тему, на мой взгляд. Давно стала интересоваться темой женственности и чувствовала себя никчемной, неженственной, потому что была на бесплатных вебинарах, на которых говорят что надо делать то и то , и вы станете женственной и все мужчины будут у ваших ног. И вам остается только выбирать мужчину и таить от всех подарков. Согласна с тем, что выбирать нужно хорошо и подарки — это весгда приятно , само собой. Но разные гуру и тренинги по женственности просто вселяют в нас неувренность и сомнения. СПАСИБО Вам большое, Мила, что затронули эту тему. Сделала для себя вывод : Я итак женственная, важно уметь слушать себя, открыть свое сердце для любви и счастья и следовать своей дорогой. Успехов вам еще больших во всем, Мила !

Ответить

Рашида 30 Дек 2015

Ответственность и мужественность — это природные качества любой женщины, данные ей от рождения. И если это воспринимается в современном обществе как проявление неженственности, то только потому, что слишком много понятий в настоящее время искажены до неузнаваемости. Да, женщина — хранительница семейного очага, но если для этого требуется в какие-то моменты быть жесткой, а в какие-то — нежной, работать по 30-ть часов в сутки или же уметь сделать так, что кто-то другой работает на тебя — что ж, значит таково проявление сути женщины в каждый конкретный момент времени.

Ответить